Объявление от "ЗДОРОВЬЕ (Дружино)"

Уважаемые садоводы!

На основании ст. 2.18 «Правил внутреннего распорядка ТСН «СНТ «Здоровье» утвержденных протоколом № 2  от  06.06.2021г. общего собрания Товарищества, «…садоводам  планирующие в зимний период пребывать на своих садовых участках постоянно или периодически посещать их, должны оповестить об этом руководство Товарищества лично или письменно в срок до 30 сентября текущего года…».  Однако на текущий момент не одного заявления от садоводов не поступило.  А ведь с этого года мы планируем пробовать оставить электричество на большей части Товарищества. Поэтому для контроля над расходом электроэнергии Правлению необходимо знать, какие и сколько участков будут пользоваться электричеством. Нам нужно всем понять, что платить за потреблённую электроэнергию нужно как дома, ежемесячно, а не раз или два за сезон, т.к. Омскэнерго выставляет счета ежемесячно.

На основании вышеизложенного Правление Товарищества обращается ко  всем садоводам, планирующих посещение (особенно проживание) дачных участков, где будет подключено электричество, в течение октября месяца уведомить об этом председателя.

Решение по оставлению подачи электроэнергии по аллеям (прирезкам)  в садоводстве будет приниматься Правлением в конце октября месяца, исходя из технических условий по безопасности и исключающих её потери (наличие не обрезанных деревьях и кустарников под воздушной ЛЭП).

А также еще одним из условий при пользовании электроэнергией в зимнее время является внесения на счет ТСН «СНТ «Здоровье» обеспечительного платежа в размере суммы равной  400 кВт свыше показаний электросчетчика до 01.11.2021г., с последующей оплатой за фактическое потребление электроэнергии ежемесячно, не позднее 5 числа каждого месяца с предоставлением данных прибора учета. Внесенный обеспечительный платеж будет приниматься в расчет за электроэнергию только с 01.05.2022г. 

Правление оставляет за собой право (на основании «Правил внутреннего распорядка ТСН «СНТ «Здоровье») отключения электроэнергии в садоводстве при возникновении риска оставить Товарищество без необходимых денежных средств на расчетном счете из-за выставленных счетов Омскэнерго, которые не были компенсированы потребителями  электроэнергии.

С 03.10.2021г. руководство Товарищества приступило к выполнению ограничения в пользовании электроэнергией у должников, имеющих задолженность по оплате членских взносов за 2020 год и ранее года, а также имеющих большую задолженность (более 1500 руб.) за потребленную электроэнергию.

С 01.11.2021г. продолжится работа по ограничению в пользовании электроэнергией у должников, имеющих задолженность по оплате членских взносов за 2021 год.

Правление ТСН «СНТ «Здоровье»