Объявление от "ЭНЕРГИЯ 2 (Фадино)"

Уважаемые садоводы ТСН «СНТ «Энергия -2»!

Доводим до Вашего сведения, что начинается новый садовый сезон. Для хорошей организации функционирования СНТ новому правлению и председателю Куликовой В.А. требуется Ваша поддержка и понимание.
Собрание проведено 22 марта 2020года, налоговая инспекция зарегистрировала нового председателя Куликову В.А. 3 апреля 2020 года, Сбербанк зарегистрировал Куликову В.А. 7 апреля 2020 года.
Бывший председатель СНТ Лысенко М.В. исполнять решение общего собрания садоводов.
По закону № 217- ФЗ после регистрации нового председателя необходимо по акту передачи предыдущий председатель (Лысенко М.В.) обязан передать всю документацию и материальные ценности новому председателю ( Куликовой В.А.).
После общего собрания прошел месяц, но до сих пор Лысенко М.В. не передал учредительные документы, договора с поставщиком электроэнергии, Фондом «Фадино», трудовые договора с нанятыми работниками.
От передачи оборудования для подготовки СНТ к подключению электроэнергии (лестница, монтажный пояс, когти и лазы) и водоснабжению (сварочный аппарат, удлинитель, костюм для сварки, болгарку, «удочку») передавать отказывается, надеясь, что электроснабжения и воды в СНТ не будет и Вы вернете его на должность председателя.
У электрика Петруша А.С. нет разрешения и допуска на работу электрика. Допуск закончился в феврале 2020 года. Увольняться Петруша А.С. не хочет, но и работать не может. Пока он не уволен, принять на работу электрика СНТ не имеет права, значит садоводы остаются без решения проблемы по электроснабжению.
Бухгалтер до сих пор не отдала бухгалтерские документы, вместо этого 16 апреля 2020 года заявила, что с 1 апреля 2020 года она в отпуске. Но в смете на 2019 год отпускные для бухгалтера и председателя и других работников не были заложены. Бухгалтер и председатель обязаны ходить в отпуск после окончания дачного сезона (ноябрь-декабрь), в крайнем случае - не в начале сезона, но без ущерба для СНТ.
Бывшие работники СНТ по сговору саботируют решение садоводов, пытаясь сорвать дачный сезон.

С уважением,
члены правления ТСН «СНТ «Энергия -2».

Оригинал обращения