Объявление от "ЗДОРОВЬЕ (Дружино)"

Уважаемые садоводы!

Дачный сезон подходит к завершению и 100 % оплата членских взносов должна быть собрана к 1 сентября, однако проведенная проверка оплаты взносов и электроэнергии дачных участков показала неполноту их поступления. Собрано всего по состоянию на 08.09.2021г. только 60%!!!
Неоплата взносов в целом по садоводству может сказаться на исполнении запланированных работ по Смете на 2021год. Это продолжение перехода садоводства с воздушных линий электропередач на кабель (СИП). Заготовка на зиму для сторожей дров (25 м³), кормов для лошадей (сена – 30 тюков, овса 1,5 тонны). И самое главное необходимо учесть фонд заработной платы для работников на зимний период.
С этого года напоминаем, что в Садоводстве утверждены новые документы, которые более точно определяют меры воздействия и порядок их применения к должникам, а именно:

  1. Будет начисляться пени со 02.10.2021г. (31 день после окончания срока платежа). На следующий год пени будем рассчитывать также и после периодов оплаты (1 апреля, 1 июня, 1 сентября).
  2. Можно теперь по истечении 1-го месяца после установленного срока оплаты применять ограничения по предоставляемым услугам садоводства – электричества, воды с дополнительной оплатой при повторном подключении (электричества – 1500 руб., воды –1000 руб. за каждый ввод). Поэтому по завершению дачного сезона с ноября месяца будут ограничены в пользование электричества все должники, в том числе и по 2021 год включительно.
  3. Сразу после Новогодних праздников начнем подавать документы на должников для взыскания через суд задолженности.

В новых принятых документах предусмотрены не только меры воздействия, но и рассрочки в платежах, если имеют место сложившиеся обстоятельства, только надо придти или уведомить правление в течение месяца об этом, по окончанию срока платежа. Но и это, к сожалению сегодня не работает. Поэтому зимнее обеспечение садоводства электроэнергией стоит под вопросом из-за отсутствия на счете необходимых денежных средств.
Исходя из вышеизложенного, огромная просьба ко всем садоводам – давайте дружно оплатим все членские взносы в ближайшее время. Это нужно для всех нас садоводов, чтобы руководство Товарищества смогло продолжить работы по совершенствованию СНТ, исполнению возложенных на зимний период обязанностей, а также пережить зиму не потеряв штатную численность личного состава.

Правление ТСН «СНТ «Здоровье»
Оригинал объявления